Ranglisten 2020, Meister – und Serienliste

“Meisterliste”
In der Wertung wenn:
Von 61 möglichen Serien mindestens 31 Serien (davon 9 Plichtserien von Sep.-Dez.) gespielt wurden.
Klubmeister/rin, Beste Dame, Herr, Senior, erhält eine Geldprämie und die Meister bzw. Ehrennadel.

LfdNrName ……Gesamt   SchnittGes.  Ser.Für Rangliste 31 von 61
Serien

(Sep.-Dez.)                                       Pflichtserien
Gefordert
1Stefan  Treder
“Klubmeister” und bester
“Herr”
1083,3238Serien erfüllt! 10 erfüllt
2Klaus Staacken
Bester “Senior”
1033,6534 Serien erfüllt!12 erfüllt
3Annedore Hofer
Beste “Dame”
994,0853 Serien erfüllt!18 erfüllt
4Angela Baumgart969,3856 Serien erfüllt!15 erfüllt
5Kirsten Weikunat 941,5954 Serien erfüllt!18 erfüllt
6Reinhold Baumngart 922,3057 Serien erfüllt!14 erfüllt
7Wolfgang Pehlke837,8961 Serien erfüllt!18 erfüllt
8Werner Freymann812,2246 Serien erfüllt!10 erfüllt
Gespielt, aber aus der Meisterwertung Pfl. S. Ber Serien 
9Karlheinz Karmann999,09225122180,16
10Ralf  Bäcker907,70231123169,73
11Frank Plüdemann877,87233123164,15
12Leon Weikunat (Jugend)689,70306130159,16
13Klaus Rathje955,35174117138,81
14Lutz Rübe957,83120112102,63
15Martin Sievers991,6010011090,15
16Sven Pfeil-Krüger770,7512411282,58
17Jörg Leinbaum762,3010111069,30
18Dennis (Junior) 697,0011011169,07
19Guido Nett1167,506010666,08
20Pia Weikunat (Jugend)547,5010011049,77
21Wolfgang Staats1029,003010329,97
22Rudi Jastrow1066,502010220,91
23Martina Sager532,002010210,43
24Brigitte Strehler727,00101017,20
Ohne Serien
25Olaf Marquardt0,00001000,00
26Ronny Böhlke0,00001000,00
27Fritz Ewert0,00001000,00
28Heino Dreyer0,00001000,00
Die meist gespielten Serien                                      Wolfgang Pehlke61Mögliche Serien61
Höchstes Einzelergebnis in  2 Serien3088Klaus Staacken 

“Serienliste”
In der Wertung wenn:
Mindestens 31 Serien, absteigend gewertet,
(davon 9 Plichtserien von Sep.-Dez.) gespielt wurden.
Alle die Serien gespielt haben und an dem Tag,
an dem die Jahresbesten geehrt werden, anwesend ist,
erhält einen Geldpreis.

LfdNrName Ges. PunkteGesamt   SchnittGes.  Ser.Für Wertung
31 von 61 Serien

(Sep.-Dez.) 
PflS Gefordert
1Wolfgang Pehlke 51111837,8961 erfüllt!18erfüllt
2Reinhold Baumngart  52571922,3057 erfüllt!14erfüllt
3Angela Baumgart 54285969,3856 erfüllt!15erfüllt
4Kirsten Weikunat  50846941,5954 erfüllt!18erfüllt
5Annedore Hofer 52686994,0853 erfüllt!18erfüllt
6Werner Freymann 37362812,2246 erfüllt!10erfüllt
7Stefan  Treder 411661083,3238 erfüllt!10erfüllt
8Klaus Staacken 351441033,6534 erfüllt!12erfüllt
 Aus der Wertung    Pfl. S.Ber Serien 
9Leon Weikunat  20691689,70306 n.e.130159,16
10Ralf  Bäcker 20877907,70231 n.e.123169,73
11Frank Plüdemann 20191877,87233 n.e.123164,15
12Karlheinz Karmann 21980999,09225 n.e.122180,16
13Klaus Rathje 16241955,35174 n.e.117138,81
14Lutz Rübe 11494957,83120 n.e.112102,63
15Sven Pfeil-Krüger 9249770,75124 n.e.11282,58
16Jörg Leinbaum 7623762,30101 n.e.11069,30
17Pia Weikunat 5475547,50100 n.e.11049,77
18Guido Nett 70051167,5060 n.e.10666,08
19Wolfgang Staats 30871029,0030 n.e.10329,97
20Martina Sager 1064532,0020 n.e.10210,43
Ohne Serien       
21Ronny Böhlke 00,0000 n.e.1000,00
22Fritz Ewert 00,0000 n.e.1000,00
23Heino Dreyer 00,0000 n.e.1000,00
Die meist gespielten Serien                                      Wolfgang Pehlke61Mögliche                          Serien61